Уровень эволюции

Уровень эволюции

В патче 2.0 будет изменена система уровней эволюции.
Сейчас в игре есть минимальный и максимальный уровни эволюции.
Минимальный уровень эволюции - уровень, с которого доступна эволюция. Максимальный уровень эволюции -  максимальный уровень, до которого можно докачать пета.

Разница между этими значениями даёт дополнительные характеристики при эволюции, так как 40% распределённых характеристик идёт эволюционированному пету.

 

Эволюционирование пета на максимально возможном уровне не дает гарантию получения максимально возможного кол-ва характеристик. Если вы предварительно не распределили статы правильно, то могут получиться дробные значения, из-за которых произойдет потеря статов.

 

Чтобы избежать всех этих сложностей для тренеров, мы вносим следующие изменения:

  1. Эволюционировать пета можно будет только при достижении максимального уровня.
  2. Эволюционированный пет больше не будет получать 40% от распределенных характеристик
  3. После эволюции новый пет получит базовые характеристики по дексу и фиксированные дополнительные характеристики, в зависимости от максимального количества форм и текущей формы. Новые значения будут приблизительно равны текущим.
  4. После эволюции дополнительные характеристики можно будет распределить заново

 

Новый подход позволит оживить получение и торговлю инкубаторами вторых и последующих форм. Так как при открытии инкубатора второй формы, пет получит те же самые дополнительные характеристики, как при эволюции.

 

Как мы уже писали ранее, после установки 2.0, характеристики всех петов будут сброшены по дексу и выданы дополнительные характеристики, описанные по правилам выше.
Напоминаем, что в 2.0 появится множество новых характеристик, которые описаны тут: http://petanium.ru/news/future/35-harakteristiki

 

Приятной игры в Петаниум!